Нестандартная свадьба

Выбирая себе фотографа на свадьбу, вы наверняка выскажите свои пожелания по поводу ожидаемых результатов свадебной фотосъемки. А чтобы снимки были не только красивыми, но и отличными от свадебных фотографий других невест, придется привнести изюминку в проведение вашей свадьбы. Как вариант — выбрать не только необычные места для фотосъемки, но и сделать саму свадьбу “не как у всех”.

(more…)

Музыкальное слайд-шоу

Слайд-шоу – это созданный на основе фотоснимков непродолжительный по времени музыкальный видеофильм со сменяющимися в определенном порядке и с различной частотой кадрами. При этом используется наложение текста на снимки, внедрение разнообразных спецэффектов как при смене кадров, так и к самим снимкам. Музыка и фото подбираются исходя из стиля представления презентации, тематики, целей и настроения.

(more…)

Прогулочные места для проведения свадебной фотосессии

Если свадебный фотограф у вас уже заказан, вы наверняка начинаете задумываться где же будет проводиться свадебная фотосъемка. Предлагая свои варианты и обсуждая места прогулки со своим свадебным фотографом, необходимо отталкиваться от определенных факторов, влияющих на проведение свадебной фотосъемки. Таковыми являются время, выделенное на свадебную фотосъемку, формат проведения свадьбы, время суток, когда вы будете фотографироваться, день недели проведения фотосъемки.

(more…)

Свадьба зимой: особенности и нюансы проведения зимней свадьбы

Большинство брачующихся пар выбирают теплые времена года для проведения своей свадьбы, то есть весну, лето, теплую осень. А зимняя свадьба у многих невест вызывает страх. И в первую очередь это обусловлено спецификой холодного времени года, то есть морозной (а иногда и бесснежной) погодой и коротким световым днем. Отсюда возникает беспокойством по поводу погоды, одежды, прически, внешнего вида невесты и жениха, подходящего места для проведения свадебной фотосъемки.

(more…)

Велосвадьба: правила хорошего тона неординарного торжества

Велосипедисты по своей натуре люди необычные и экстремальные. Объедененные одной идеей, они совершают совместные покатушки и турпоходы на велосипедах, участвуют в соревнованиях, общаются на велофорумах и в велоклубах и не мыслят своей жизни без своего верного двухколесного товарища. Подобные общие увлечения сплачивают людей, и рано или поздно любовь к такому виду транспорта может перерасти в обоюдную любовь двух людей, не мыслящих свою жизнь без велоспорта. И вот однажды наступает серьезный момент, когда молодая пара решает узаконить свои отношения. И по ходу возникает вопрос об организации торжества: будет ли оно стандартным, или же обычной свадьбы новобрачным может и не захотеться.

(more…)

Как это снято

Очень часто людям, интересующимся фотоискусством, интересно знать, какие методы применял фотограф для создания того или иного снимка. В данной статье я поделюсь своим опытом, вдруг кому будет полезно для общего развития:)

(more…)

Фотосессия в детском саду

Фотографии утренников в детском саду всегда будут многое значить для ребенка и родителей. По сути, это первые фото, которые фиксируют моменты поведения малыша в коллективных мероприятиях. Именно поэтому важно сделать очень хорошие снимки, которые спустя много лет смогут подарить массу приятных впечатлений и воспоминаний.

(more…)